DMSB-Sportwarte für Motorradsport

Bahnsport

Schiedsrichter & Sportkommissar

Inbegriffen: Rennleiter Stufe A

Karl-Heinz Gävert (A)

19306 Neustadt-Glewe

 0 40 41 35 75 54
 0 172 3 94 26 36

karl-heinz.gaevert@t-online.de

Manuela Hinrichs (A)

18299 Laage

 03 84 59 3 68 39
 0 176 96 60 15 41

manuelahinrichs@aol.com

Torsten Jürn (A)

18273 Güstrow

 0 38 43 68 46 85
 0 173 2 32 72 48

torsten.juern@sixt.com

Steve Rogmann (B)

18279 Roggow


0 174 1 83 61 69

steve.speed@gmx.de

Bernd Sagert (A)

18442 Neu Bartelshagen

 03 83 21 6 94 13
0 171 8 60 86 84

sagert.bernd@t-online.de
 

Ronny Schlaak (A)

17166 Teterow


0 173 2 14 66 20

ronny.schlaak@gmx.de

Bernd Weldner (A)

18059 Rostock

 03 81 3 66 58 70
 0 151 51 95 46 80

bernd.weldner@sireconnect.de

Rennleiter

Jan Hannes Heider (A)

18055 Rostock


0 160 93 37 12 38

hannes.heider@outlook.com

Birger Pfeil (A)

17166 Teterow

 0 39 96 15 26 49
 0 160 5 40 32 28

birger@ra-pfeil.de

Kathleen Stief (A)

18299 Diekhof b Laage


0 174 7 67 15 81

speedwayloewe@aol.com

Bernd Weldner (A)

18059 Rostock

 03 81 3 66 58 70
 0 151 51 95 46 80

bernd.weldner@sireconnect.de

Josef Zimmermann (B)

19288 Ludwigslust


 0 172 3 86 49 12

josef.zimmermann@gmx.net

Tobias Kroner (C)

20355 Hamburg


 0 173 1 81 37 95

tobias-kroner@gmx.de

Enduro/Trial

Sportkommissar Stufe A

Inbegriffen: Fahrtleiter Stufe A

Ingolf Köster

22765 Hamburg

 0 40 3 90 91 55
 0 157 71 89 63 97

ingolf.koester@web.de

Wolfgang Niebuhr

17438 Wolgast

0 162 2 15 32 08
 0 171 6 23 63 26

niebuhr.wolfgang@gmail.com

Heinrich Teegen

19217 Rehna

 03 88 72 5 37 60
 0 178 6 65 35 47

bianca71@gmx.de

Fahrtleiter

Ralf Kohn (A)

22958 Kuddewörde

 0 40 7 22 67 43
 

info@kohn-raumgestaltung.de
 

Olaf Thätner (A)

18195 Tessin

 03 82 05 1 29 37
 0 175 2 07 92 47

thaetner@elektro-thaetner.de

Christian Zücker (B)

19260 Vellahn

 03 88 48 2 02 48
 0 171 1 91 52 84

info@ebhs.eu
 

Motoball

Schiedsrichter

Michael Beich (B)

17126 Jarmen

 03 99 97 3 38 50
 0 173 6 03 59 13

obdicker@aol.com

Andreas Blanck (B)

17139 Malchin


 0 151 14 17 11 11

 blitze700@hotmail.de

Jens Bohnenstedt (B)

18106 Rostock


 

jens.bohnenstedt@gdts.one

Hartmut Hübner (B)

17126 Jarmen

 03 99 97 3 32 87
 0 174 3 70 88 21

hartmuthubner@ymail.com

Birger Nast (B)

17126 Jarmen

 03 99 97 3 38 85
 0 162 3 55 97 78

silke-neels@gmx.de

Toralf Rahmel (B)

22339 Hamburg

 0 40 21 82 80
 0 176 17 47 57 12

toralfrahmel@alice-dsl.net

Motocross/SuperMoto

Sportkommissar Stufe A

Inbegriffen: Rennleiter Stufe A & Leiter Streckensicherung Off-Road Stufe A

Jens Kerschke

18195 Tessin

 03 82 05 1 34 54
 0 171 5 47 81 12

info@btn-nord.de

Ralf Kohn

22958 Kuddewörde

 0 40 7 22 67 43
 

info@kohn-raumgestaltung.de
 

Reinhard Ksienzyk

18146 Rostock

 03 81 69 24 58
 0 178 59 26 85

reinhard.ksienzyk@web.de

Gert Laege

18196 Prisannewitz

 03 82 08 6 00 91
0 172 8 03 49 23

gert.mx@t-online.de
 

Wolfgang Niebuhr

17438 Wolgast

0 162 2 15 32 08
 0 171 6 23 63 26

niebuhr.wolfgang@gmail.com

Heinrich Teegen*

19217 Rehna

 03 88 72 5 37 60
 0 178 6 65 35 47

bianca71@gmx.de

Olaf Thätner

18195 Tessin

 03 82 05 1 29 37
 0 175 2 07 92 47

thaetner@elektro-thaetner.de

Rennleiter Stufe A & Sportkommissar Stufe B

Inbegriffen: Leiter Streckensicherung Off-Road Stufe A

Dirk Burmeister

19053 Schwerin

 03 85 56 84 21
 0 172 3 23 77 00

info@mobu.de

Sören Zamzow

19217 Rehna

 03 88 72 6 00 15
 0 160 97 28 43 20

s.zamzow@gmx.de

Rennleiter Stufe B

Inbegriffen: Leiter Streckensicherung Off-Road Stufe A

Markus Hermann*

17489 Greifswald


0 172 8 63 68 64

mx-hermann@web.de

Marcel Lemke

19217 Rehna


 0 162 9 76 71 83

marcellemke1507@gmail.com

Daniel Radom

19217 Rehna

 0 38 86 26 41
 0 162 7 94 64 56

sari384@gmx.de

Christian Zücker (B)*

19260 Vellahn

 03 88 48 2 02 48
 0 171 1 91 52 84

info@ebhs.eu
 

Leiter Streckensicherung Off-Road

Thomas Herr (A)

19273 Brahlstorf-Düssin

 03 88 48  2 1991
 0 173 4 69 26 65

mcvellahn@gmx.de

Christian Nagel (C)*

23936 Grevesmühlen


0 172 3 63 31 72

nagel.christian@hotmail.com
 

Technischer Kommissar

Steffen Gieck (A)

17179 Behren-Lübchin

 03 99 71 36 98 15
 0 172 3 11 83 61

steffengieck@gmx.de

Jan Hoffmann (A)

22929 Kasseburg

 0 41 54 60 19 76
 0 172 4 06 62 68

jan.hoffma@web.de

Jens-Uwe Kaphengst (A)

18273 Güstrow

 0 38 43 21 04 73
 0 172 1 89 12 97

jens-uwe-kaphengst@web.de

Wolfgang Ridzewsky (A)

22117 Hamburg

 0 40 7 12 46 31
 0 171 7 73 72 80

charlyridzewsky@aol.de

Eckart Schult (A)

19288 Lüblow

 0 38 75 38 00 66
 0 173 2 37 14 44

schult500@t-online.de

Timo Koss (B)

17168 Thürkow


 0 152 33 75 88 48

timospostfach@web.de

Ingo Lange (B)

23923 Roduchelstorf


0 178 1 34 91 16

ingolange89@web.de

Tino Malkmus (B)

19260 Vellahn

 03 88 46 2 02 93
 0 172 9 01 39 73

christian.herr84@gmx.de

Marcel Stübe (B)

17166 Teterow


0 162 5 13 97 98

marcelstuebe@gmail.com

Frank Zimmermann (B)

19288 Ludwigslust

 0 38 74 57 19 30       
 0 174 9 37 23 96

info@mtl-on-offroad.de

Axel Kottke (C)*

19260 Vellahn


 0 173 9 59 28 09

mcvellahn@gmx.de

Sten von Rahden (C)

19069 Rugensee

 0 38 67 61 35 84      
 0 172 2 33 89 84

stenvonrahden@aol.com

Benjamin Zamzow (C)*

19217 Rehna


0 172 5 34 01 84

benni_zamzow21@gmx.de

*Gültig bis 2017
Quelle: DMSB Sportwartliste (Stand: 28. März 2018)

 

 

 

Impressum/Datenschutz | © 2016 ADAC Hansa e.V. | Newsletter bestellen